Les référents de spécialité

Chaque DES est représenté par un référent de spécialité qui siège lors des commissions universitaires :

  • La commission d’évaluation des besoins de formation
  • La commission d’adéquation

Mis à jour le 26/08/17

 

Spécialité Référents e-Mail Téléphone
Anesthésie-réanimation Nicolas Mahr
Justine Cuinet
mahr.nicolas@hotmail.fr
justine.cuinet@gmail.com
06 70 60 40 58
06 78 36 37 79
Biologie Sophie Chassagne sophie.girard19@gmail.com 06 17 88 93 23
Gynécologie Justine Formet justine.formet@orange.fr 06 79 94 77 18
Médecine du travail Anne Guillaume a.guillaume@hotmail.com
Pédiatrie Marion Moreau
Victor Pereira
marion-moreau1@hotmail.fr
vp.pereira6@gmail.com
06 38 80 19 02
06 29 68 49 37
Psychiatrie Yohan Grandperrin
Apolline Vernerey
yohangp@hotmail.fr
vernerey.apolline@hotmail.fr
06 80 62 28 34
06 73 34 87 59
Santé Publique Alice Barbier alice.barbier@edu.univ-fcomte.fr 06 77 85 43 42
Spécialités chirurgicales Étienne Boyer
Alexandre Frontczak
etienneboyerlurton@hotmail.fr
frontczak.alexandre@bbox.fr
06 61 93 10 91
Spécialités médicales Nawale Hadouiri
Mathilde Colladant
nhadouiri@gmail.com
mathildecolladant@gmail.com
06 72 58 80 59
06 30 46 07 95

Les référents de spécialité médicales

Spécialité Référents e-Mail Téléphone
Anatomie pathologique Chloé Molimard molimard.chloe@gmail.com 06 69 71 14 48
Cardiologie Jean Noël Andarelli jeannoel57@aol.com
Dermatologie Clementine Carlet clementine.carlet01@gmail.com 06 67 98 78 03
Endocrinologie Julien Denizot denizot.julien@laposte.net 06 32 35 63 99
Gastro-Hépato Julie Ristorto julie2505@hotmail.fr
Genetique Geoffroy Delplanq geodel88@hotmail.com 06 84 35 54 90
Hématologie Marion Simonet simonet.marion@yahoo.fr
Médecine interne Camille Payet payet-revest@orange.fr
Médecine Nucléaire Antoine Roland antoineroland@orange.fr
MPR Olympe Nahmias olympe.nahmias@gmail.com 06 89 29 05 49
Néphrologie Clément Vachey clement.vachey@gmail.com
Neurologie Thomas Palpacuer palpacuerthomas@hotmail.com 06 73 36 13 32
Oncologie Emeline Orillard emelineo@gmail.com
Pneumologie Joeffrey Hamam joffrey.hamam@live.fr
Radiologie Eleonore Brumpt brumpt@me.com
Rhumatologie Mickael Chouck mickael100689@hotmail.com